• 4 июля 2019, четверг
  • Санкт-Петербург, ул. Пушкинская, 3. Бар «Янтарь»

«ЭмПати». Поговорим о праве на добро

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1755 дней назад
4 июля 2019 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
ул. Пушкинская, 3. Бар «Янтарь»

«Лениздат», сообщество молодых журналистов «МедиаФан» и «Новая газета в Петербурге» приглашают журналистов и представителей благотворительных организаций встретиться, познакомиться и поговорить в неформальной обстановке о том, как быть интересными и полезными друг другу.

После скандала с изданием «Медуза» и центра «Антон тут рядом», когда редакция отстаивала свою позицию, а благотворительная организация оказалась возмущена их текстом, мы решили, что об этом важно и нужно говорить. Чего хотят фонды от СМИ (и вообще имеют ли право чего-то хотеть), как журналистам взаимодействовать с ними, чтобы получить информацию и доступ к героям, и никому не навредить? Как сделать так, чтобы журналисты чаще рассказывали про благотворительные инициативы, но не несли чушь?

Мы назвали наше мероприятие «ЭмПати». Это вечеринка про эмпатию. Мы специально выбрали неформальный вариант встречи, чтобы журналисты и благотворители смогли пообщаться, познакомиться и задать друг другу любые вопросы. «ЭмПати» пройдет в формате коротких выступлений и дискуссии между представителями журналистского сообщества и благотворителями.

На встрече:

• Психолог Светлана Васьковская выступит с рассказом об «узурпации права на добро»;

• Исполнительный директор фонда «Антон тут Рядом» Зоя Попова поведает о взаимоотношениях фонда с журналистами;

• Руководитель PR-отдела фонда AdVita (Ради жизни) Юлия Паскевич объяснит, что такое «токсичная благотворительность»;

• Журналисты «Таких дел», «НТВ – Санкт-Петербург», «Metro» поделятся кейсами из практики подготовки материалов о фондах и их подопечных.

ЭмПати пройдёт при поддержке благотворительного фонда AdVita (Ради жизни). Приглашаем пообщаться в неформальной обстановке журналистов и представителей благотворительных организаций.

Место: бар «Янтарь» (ул. Пушкинская, 3)

Время: cбор гостей с 18:45. Начинаем в 19:00 

По всем вопросам: +7-931-356-97-24, editor@lenizdat.ru


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше